631
Tuile faitière en terre cuite émaillé représentant un cavalier sur sa monture.
Tuile faitière en terre cuite émaillée montée sur un socle en bois représentant un cavalier sur sa monture. Chine, Epoque Ming.
H. 37x32x9 cm. (Hors socle).
fissure à la pâte gauche du cheval, manque probablement l'arme.