751
Clément Charles & Budry Paul, Guerres de Bourgogne.
Clément Charles & Budry Paul,Guerres de Bourgogne, épisodes les plus mémorables des guerres entre les ligues et le hardi sur les terres du Pays de Vaud. Lausanne : Au Verseau, 1926.
En feuilles 41 x 34 sous portefeuille demi-toile brute à attaches de cuir, plats décorés de motifs imprimés en sanguine. 10 eaux-fortes originales de Charles Clément, toutes signées et justifiées, sous serpentes légendées. Edition sur Hollande n°51/100 tirages.