741
Livingstone David, Explorations dans l'intérieur de l'Afrique Australe
Livingstone David, Explorations dans l'intérieur de l'Afrique Australe et voyages à travers le continent de Saint-Paul de Loanda à l'embouchure du Zambèse, de 1840 à 1856. Paris : Hachette, 1859. In-8, reliure demi-chagrin vert, dos orné à nerfs, tranches dorées.
Rousseurs.