350
BALTHUS (1908-2001), Ensemble de deux ouvrages de référence
BALTHUS (1908-2001), Ensemble de deux ouvrages de référence :
- BALTHUS, Monographie illustrée, par Claude ROY, Gallimard, Paris, 1996, couverture rigide, reliure en toile noire, avec sa jaquette.
- BALTHUS, Monographie illustrée, Collectif sous la direction de Jean CLAIR, , Flammarion, Paris, 2001, In-Folio, couverture rigide, reliure en toile noire, avec sa jaquette.
In-Folio pour les deux.
Très bon état de conservation, quelques pliures sur les jaquettes, jaquette du deuxième est légèrement abimée en bas.