352
Pierre SOULAGES (1919), Ensemble de deux catalogues d'exposition
Pierre SOULAGES (1919), Ensemble de deux catalogues d'exposition :
- SOULAGES, Catalogue publié sous la direction de Pierre ENCREVÉ et Alfred PACQUEMENT à l'occasion de l'exposition au Centre Pompidou-Musée national d'art moderne, du 14 octobre 2009 au 8 mars 2010, Éditions du Centre Pompidou Paros, 2009, In-4, couverture rigide, reliure en carton glacé illustré.
- SOULAGE : une rétrospective, Catalogue d'exposition à La Fondation Pierre Gianadda du 15 juin au 25 novembre 2018, Bernard BLISTÈNE et Camille MORANDO, Fondation Pierre Gianadda, Martigny, 2018, In-8, couverture souple, broché.