390
Emile GALLE (1846-1904), Lampe en verre multicouches
Emile GALLE (1846-1904), Lampe en verre multicouches à décor de branches feuillues et de fleurs de couleur parme et violette sur un fond blanc rosé et jaune. Monture d'origine. Signé sur le pied et le chapeau
HT : 57 cm; D. 31 cm
ArtsdecoDesign
quelques légères griffures dur le chapeau au niveau de la monture