700
Paire de plats ronds en porcelaine de Chine. Epoque Kangxi.
Paire de plats ronds en porcelaine de Chine à décor en famille verte d'une scène centrale de fleurs et rochers dans un jardin, bordure d'une frise florale dans des rinceaux de feuilles. Epoque Kangxi.
D. 26.3 cm
Usure des émaux au centre.