665
Statue religieuse en bois doré de Chine. H. 85.5 cm
Statuaire religieuse en bois doré de Chine représentant un orant ou un jeune moine bouddhiste priant, Chine XIXe ou antérieur.
H. 85.5 cm
Restaurations aux pieds et au vêtement, manques.