639
Louis-Ferdinand Céline, "Voyage au bout de la nuit", Denoël et Steele, Paris 1932
Louis-Ferdinand Céline, "Voyage au bout de la nuit", Denoël et Steele, Paris 1932. Edition originale. Reliure demi-maroquin brun d’époque, dos à nerfs, lettres dorées (Ferdinant avec un « t » sur le dos de la reliure). Couverture et dos conservés.
In-8°, 19x13 cm
Traces d'usure, papier jauni