139
Hans Erni, "Alphabet anthropomorph", livre d'artiste avec 2 dessins authographes, lettre V et lettre G
Hans Erni, "Alphabet anthropomorph", livre d'artiste avec 26 gravures en noir sur cuivre et 24 dessins imprimés en couleurs et 2 dessins autographes, lettre V et lettre G, avec envois "Les deux lettres que j'ai ajouté V et G rouge et noir sont preuve de l'Amitié de Hans Erni pour Claire. 21 Nov 2000", en 2 vol., dans son emboîtage toilé de l'édition. Signé par l'artiste et numéroté 3/25.
In-8 ; 20.5x20.5x6 cm ; leporello
Très bon état, avec un cuivre collé à l'intérieur de l'emboîtage