778
nécessaire de toilette en cristal de Nancy à décor géométrique
nécessaire de toilette en cristal de Nancy à décor géométrique vers 1930, marque sous la base avec la croix de Lorraine comprenant :
- 1 flacon de parfum avec sa poire et son diffuseur d'origine. H. 14.5x6x6 cm
- 1 flacon de parfum avec bouchon en céramique noire. H. 12.5x7.2x7.2 cm
- 1 flacon non couvert. H. 9.2x6x6 cm
- 1 flacon. (manque le couvercle) H. 8x8.5x8.5 cm