779
présentoir en laiton doré contenant 4 petits flacons de parfum en verre
présentoir en laiton doré contenant 4 petits flacons de parfum en verre, à décor de chérubins musiciens et frise de fleurs.
H. 8.8 D. 4.6 cm
On y joint 3 flacons à sel :
- 1 flacon en verre teinté jaune en forme de gland à décor de fleurs et palmettes. (manque le bouchon). H. 3.3 d. 3 cm
- 1 flacon en verre de Bohême bicouche transparent et rouge (manque le bouchon). H. 6.3 D. 2.2 cm
- 1 flacon en verre de Bohême bicouche transparent et bleu, bouchon en laiton doré. H. 5.9 D. 1.8 cm