777
lot de 4 flacons en cristal et verre, Baccarat et autres
lot de 4 flacons comprenant :
- 1 flacon de parfum en cristal de Baccarat, frise dorée, pulvérisateur d'origine (manque la poire). Etiquette sous la base. H. 19 D. 6 cm
- 1 flacon à section carré en cristal transparent à décor de godron torsadé, monture en laiton. H. 17x6.5x6.5 cm
- 1 flacon en cristal transparent à décor facetté, monture en argent allemand .800. (choc à l'épaule) H. 15.5x8x8 cm
- 1 flacon moderne en verre soufflé à facettes, à décor de lignes obliques blanches, bouchon en verre teinté noir. H. 16.5 D. 6 cm