766
3 pièces en cristal d'Orrefors
3 pièces en cristal d'Orrefors :
- 1 vide-poche en cristal transparent facetté et découpé en pans verticaux, signé sous la base. H. 8.5 D. 11.5 cm
- 1 vase tubulaire à col évasé en cristal transparent, signé et numéroté : HU 1598/4. H. 20 D. 13 cm
- 1 vase en cristal transparent facetté, col allongé, base carrée, signé sous la base. H. 20.7x4.6x4.6 cm
On y joint une coupe sur pied en cristal transparent et cristal noir à godrons. Inscription sous la base : OF GA 885 / 15. H. 7.8 D. 9.5 cm