498
2 vases japonais en porcelaine Imari à décor de personnages dans des médaillons sur champ de fleurs,
2 vases japonais en porcelaine Imari à décor de personnages dans des médaillons sur champ de fleurs, col trompette et lèvre évasée mouvementée. H. 40 cm. D. 16 cm. Ebréchure et petit manque à la lèvre de l'un.