322
Le Minotaure (1934-1936 & 1936-1939) Editions Albert Skira Art (2 vol)
Le Minotaure (1934-1936 & 1936-1939) Editions Albert Skira Art. Revue mythique ! Surréalisme. Réédition 1981 en fac-similé.
- Minotaure 1934-1936. n°5 (couverture composée par F. Borès). 48 p. n°6 Hiver 1935 Couverture spécialement composée par Marcel Duchamp 68 p. n°7 Couverture par Joan Miro 69 p. n°8 Couverture composée par Salvador Dali 56 p. 26x34 cm.
- Minotaure 1936-1939 n°9 Couverture composée par Henri Matisse 67 p. n°10 Couverture composée par René Magritte 67 p. n°11 Couverture composée par Max Ernst 66 p. n°12-13 Couverture composée par André Masson. Couverture intérieure par Diego Rivera 90 p. 26x34 cm. 742 p. in-folio.
Bon état. Intérieur en bon état. Manque le 1er volume