546
Théière en porcelaine de Chine famille rose.
Théière en porcelaine émaillée capucin, Chine famille rose à décor en médaillon de fleurs, branchages et pêches.
Epoque Qianlong, Chine, XVIIIe.
12x17 cm.
Eclats sur le couvercle et prises