997
théière en porcelaine de Chine à décor en médaillons de fleurs en forme de feuille crénelée sur champ café au lait
théière en porcelaine de Chine à décor en médaillons de fleurs en forme de feuille crénelée sur champ café au lait. Epoque Qianlong XVIIIe
H. 12.5x17.5x10 cm
ancienne égrenure au bec verseur.