509
sujet en bronze doré signé Christophe Fratin (1801-1864, FR)
sujet en bronze doré signé Fratin sur la base, Christophe Fratin (1801-1864, FR), représentant un ours assis sur un tonneau jouant du violon. Titré sur le devant le "Père Odry". Pièce à couvert, probablement un encrier.
H. 18 cm D. 9.3 cm