753
série de verres gravés
série de verres gravés: 2 verres gravés moulés du XIXe sur pied, à décor d'une frise de fleurs (H. 12 x 5 cm), 2 verres à pied moulé à cannelures (H. 11 x 5 cm), 3 verres dont 1 à marli évasé et décor de fleurs et encorbellements (H. 9 x 10 cm), 1 autre légèrement évasé à décor de raisins (H. 10 x 9 cm) et le 3e monogrammé C à décor floral et coquille (H. 11 x 7 cm).