752
flacons
flacon à parfum (ou "Flüeli"), un flacon en verre d'absinthe, une bouteille d'alcool suisse datée 1791 aux armoiries de la famille Cughard, un flacon en verre à décor de fleurs avec inscription, un verre vivatt mein baz avec fleurs et lapin daté 1771 et un verre sur pied à frise de plume mon. JM
H. 9.4 & 8 & 13.2 & 13.3 & 28 cm