84
Six aquarelles de paysages grecs
- Anonyme XIXe, "Paysage grec" aquarelle sur papier loc. Anantzena et daté March 17 1849 en bas à droite.
17.5x25 cm à vue
- Anonyme, "Gorge of Taygetum near Sparta" aquarelle sur papier datée March 24 1849.
23.5x16.8 cm à vue
- Anonyme JL, "Delphi and Parnassus from plain below Crissa" aquarelle sur papier datée en bd April 18 1849.
17.3x26.8 cm à vue
- Anonyme JL, "Colonos" aquarelle et plume sur papier datée, titrée et sbg 8 April 1849 (n°32).
22.3x34.2 cm à vue
- Anonyme JL, "Thèbes" aquarelle et plume sur papier, mon, loc et datée e bas à gauche 11 April 1849 (16).
23.3x31.3 à vue
- Anonyme, "Panorama de pierres avec un arbre" aquarelle sur papier sd ns 16.1x25.8 cm à vue