303
sculpture mécanique constituée d'éléments hétéroclites assemblés de Charles Morgan
sculpture mécanique de Charles Morgan (né en 1951, GB), constituée d'éléments hétéroclites assemblés. Dédié au Fan-Club du hockey club d'Adliswil, HCD. Fonctionnement à piles. Signé et daté "(19)91" en creux à la base de la sculpture.
H. 50x33.5x13 cm