162
Salvador DALI (1904 - 1989), "Les Saisons", trois lithographies signées et numérotées, 1972
Salvador DALI (1904 - 1989), "Les Saisons", trois lithographies couleurs signées et numérotées, 1972, toutes portant au revers un tampon/certificat d'authenticité du Musée Perrot-Moore, Cadaquès, Espagne
Texte : "Cette lithographie est une estampe originale éditée par Edition Graphique Internationale en 1970 signée par l'artiste et tirée à 350 exemplaires." Tampon signé par le conservateur :
- "Ombre noire, papillons et fleurs...", lithographie, signée en bas à droite au crayon, et numérotée 14/350 en bas à gauche, et en haut à droite 195/3
56 x 75,5 cm
- "Taches marrons, papillons, raisins et figues...", lithographie, signée en bas à droite au crayon, et numérotée 142/350 en bas à gauche, Illustrée dans le catalogue raisonné p. 148 pl. 1369
56 x 75,5 cm
- "Traces de pied et arbres...", lithographie, 1970, signée en bas à droite au crayon, et numérotée 15/350 en bas à gauche, et en haut à droite : " 195/3" ;
56 x 75.5 cm