204
René Albert Henri MERELLE (1903-1990) "Torse de femme nue"
René Albert Henri MERELLE (1903-1990) "Torse de femme nue", bronze à patine médaille sur socle rectangulaire, signé en bas à droite sur la base "Merelle" fonte vers 1950.
H. totale 35x29.5x9.5 cm socle 2x25.1x8.5 cm
Pour une œuvre similaire d'un autre format voir le Musée des Arts Modernes de Paris réf. AMS 244