938
remarquable statuette en bois sculpté doré polychrome représentant l'ange Gabriel
remarquable statuette en bois sculpté, polychrome et doré représentant un ange à la trompette. Son vêtement est doté de larges plis. Il repose sur un socle carré. Le dos n'est pas peint.
H. 44x26x24 cm