398
Raymond Moretti illustre Jacques Brel "L'homme de la Mancha"
Raymond Moretti illustre Jacques Brel "L'homme de la Mancha" Préface de France Brel & George Israël, musique de Mitch Leigh, texte de Joe Darion, traduction et adaptation de Jacques Brel, éditions Armand et Georges Israël, 1 tome sur grand vélin d'Arches pur chiffon et grand vélin de Lana.
En emboîtage de 35x46 cm, imprimé le24 juin 1985 ex 490/800 accompagné d'une d'une suite sur grand vélin et d'une lithographie supplémentaire signée à la main par l'artiste et numérotée au chiffre du livre
Provenance
- Collection André Gaillard.- Par descendance à l'actuel propriétaire.