560
Porte-pinceau en ivoire à décor en léger relief de 18 Lohan 十八罗汉
Porte-pinceau en ivoire à décor en léger relief de 18 Lohan 十八罗汉. Marque apocryphe sous la base à 2 caractères Da Qing 大清.
H. 17.5x14x12 cm (hauteur sans socle)
manque un pied au socle en bois et petits manques aux nuages de la lèvre du porte pinceau.
Il ne sera délivré aucun CITES d'exportation de la part de Dognyauction pour les objets en ivoire ni ne sera effectué aucun envoi à l'étranger pour ce genre de pièce. Aucun remboursement ne sera accepté pour un éventuel refus d'exportation.