512
Brûle-parfum en bronze à patine brune
Brûle-parfum en bronze à patine brune à 4 pieds, panse carrée à décor d'un dragon dans les nuages et d'une tortue dans les flots, prise du couvercle ajourée en forme de Shishi 事實. Japon, ère Meiji 明治時代, XIXe.
H. 28.5x17x17 cm