678
Porcelaine de Paris, paire de gourdes
Paire de gourdes en porcelaine de Paris blanche et rehaut or, représentant un couple d'Ecossais patientant, peau et visage polychromes.
H. 20.5x14x9 cm
manque un objet tenu dans la main des sujets, manque le bouchon.