668
plateau en étain repoussé par Auguste Moreau
plateau par Auguste Moreau (1834-1917, FR) en étain repoussé, à décor central d'un enfant au ruban, à deux anses et bordure mouvementée. Signé "Aug. Moreau" en creux bord droit. Marqué "étain garanti pur" en creux au dos.
H. 40x22x1.5 cm