716
plat en porcelaine de Nyon, en bleu et blanc à décor de fleurs en médaillons
plat en porcelaine de Nyon, en bleu et blanc à décor de fleurs en médaillons, inscription manuscrite au dos : Pauline Scheluchin, Nyon (Vaud), daté 1884.
H. 3.8 D. 41 cm