119
Montre de poche Cal. Rotary 510 18 1/2
Montre de poche Cal. Rotary 510 18 1/2 (41,73 mm) à boîte en argent .800 allemand niellé avec au dos un écu doré en or rouge monogrammé EB, cadran en or jaune gravé et émaillé blanc mat avec chiffres arabes noirs pour les heures et petite aiguille des secondes à 6h, aiguilles en acier bleui.
Boîte n° 238, mouvement doré non numéroté vers 1900.
D. 50 mm - Epaisseur 13 mm
Poids 70 g
état de marche, bas du cadran à nettoyer