511
lot de 4 paires de jumelles de théâtre, Chevalier Paris, Lemaire Paris
lot de 4 paires de jumelles de théâtre comprenant une paire XIXe, en laiton émaillé noir à décor peint de putti: H. 10.5x4.3 cm, une autre paire fin XIXe par "Chevalier Paris" en laiton plaquée de bandes de nacre (manque une vis): H. 10.5x4.5 cm, une paire en métal doré recouverte de nacre, 2.5 coated, dans son étui: H. 9.5x3 cm, une paire fin XIXe en laiton doré plaquée de bandes de nacre "Lemaire FI Paris / Au Louvre Paris. 12 Verres", dans son étui: H. 9.3x3.8 cm.