792
lampe de table à pied en en bronze de style japonisant
lampe de table de forme cylindrique à 3 pieds, en bronze de style japonisant à décor en relief de dragons dans les flots, très probablement par les ateliers de G. Viardot, XIXe siècle, vers 1880.
H. 45 D. 24 cm