324
Japon Satsuma, vase en faïence
Vase en faïence de Satsuma à décor de glycines floribondes et oiseaux sur champ blanc, épaule à frise de treillis d'or, marque au cachet or rectangulaire de deux caractères 日元 (Rì yuán)
H. 16 cm diamètre de la panse 7.2 cm
usure de l'or à la lèvre