8
Guéridon en chêne et acajou avec plateau recouvert de laiton. Art nouveau vers 1900-10 Sécession Viennoise.
Guéridon en chêne et acajou avec plateau supérieur recouvert de laiton martelé à décor géométrique, plateau du dessus de forme ronde et plateau intermédiaire de forme triangulaire. Art Nouveau vers 1900-10 Sécession Viennoise.
H. 78.5 & D. 42 cm.
Manque les fixations du plateau intermédiaire