25
Buffet en chêne cérusé blanc dans le goût de Jacques Adnet, vers 1930.
Un abattant et deux portes, intérieur à six tiroirs et plateau à angles arrondis.
Provenance : Ambassade Suisse du Caire (période d'avant-guerre).
H.85x127.5x39.5 cm.
taches sur le plateau, manque la clé, un petit éclat.