495
Grande assiette en Kraak porcelaine de Chine
Coupe en Kraak porcelaine de Chine à décor en bleu et blanc d'un vase fleuri au centre et décor rayonnant sur le marli et la bordure de différents registres en alternance de fruits et ustensiles. Marli extérieur de la coupe également décoré.
XVIe-XVIIe.
H. 4 & D.29 cm.
deux fêles et éclats au bord