241
gouache sur papier de Jean Prahin, 'Vue sur la basilique du Sacré-Cœur de Montmartre de la rue Saint-Rustique'.
gouache sur papier de Jean Prahin (1928-2008, peintre et verrier suisse), 'Vue sur la basilique du Sacré-Cœur de Montmartre, de la rue Saint-Rustique'. Signé, localisé et daté "1952" b. d.
H. 46.5x26.7 cm