257
Ensemble NRF
Ensemble de NRF
-Paul Claudel "Positions et propositions" édition originale sur Afla de 1928 & 1934 num. 130 pour le tomme 1 et num. 131 pour le tomme 2. In-8
-Paul Claudel "Feuilles de Saints" édition originale sur vélin pur fil de 1925 num. 52 In-8
-Henry de Montherlant "discours de réception de M. Henry de Montherlant à l'Académie française" Edition originale, exemplaire sur papier Hollande n° 20 1963 In-8
-Henry de Montherlant "Brocéliande" en trois actes, édition originale sur vélin pur fil n° 198 1956 In-8
-Pierre Oster "Solitude de la lumière" édition originale sur vélin pur fil n° 14/15 1957 In-8
-Jules Romain "Cromdeyre-Le-Vieil" édition originale sur vélin pur fil n° 602 1920 In-8
-André Malraux "La tentation de l'Occident" Paris Bernard Grasset 1926 (mention 7e édition) édition originale sans numéro papier ordinaire.
-Roger Martin du Gars "Les Thibault 4ème partie, La consultation" édition originale ex. sur papier Verger n°LXXXIII 1928 In-4
-Roger Martin du Gars "Sorellina 5è partie" édition originale ex. sur papier Verger n°CXI 1928 In-4