734
ensemble en faïence de Gouda, made in Holland
ensemble en faïence émaillée polychrome de Gouda, made in Holland, comprenant une verseuse, 3 soliflores et une jardinière à suspendre, avec sa coupe interne, possiblement vers 1929. Marque sous la base.
verseuse.
H. 9 cm D. 7 cm & H. 8 cm D. 4 cm &H. 70 cm D. 27 cm