1209
deux ouvrages d'arts décoratifs XIXe-Xxe
Quenioux Gaston, Eléments de composition décorative, cent thèmes de décoration plane, éditions Hachette et Cie, Paris, 1912. In-4, cartonnage fin XIXe
L'ancienne France, L'industrie et l'art décoratif aux deux derniers siècles, éditions de Firmin-Didot et Cie, Paris, 1890. In-4, cartonnage fin XIXe