4
commode de style Louis XV par Chevrier Pomel & Cie Genève d'après celle de Louis Aubry
commode de style Louis XV par Chevrier Pomel & Cie Genève d'après celle de Louis Aubry en placage de bois précieux en damier sur 3 faces, exposée au musée des Arts Décoratifs de Paris, et bronzes d'après des pièces anciennes. Marbre rouge antique, 3 tiroirs en façade. Estampille Chevrier Pomel & Cie n°1167, production Février 1946 fiche 0.99.
H. 86.5x57x111 cm