507
Deux assiettes en porcelaine de Chine à décor rayonnant en bleu et blanc de fleurs
Deux assiettes en porcelaine de Chine à décor rayonnant en B&B de fleurs, guirlandes de fleurs et lingzhi, frises sur le marli de motifs géométriques, bords chantournés de pétales de fleurs à décor intérieur floral. Epoque Kangxi 康熙.
D. 21.8 cm.
1 avec fêlure depuis la lèvre, l'autre avec de petites égrenures