485
David ROBERTS (1796-1864), "Ruines de Memnonium", Lithographie
David ROBERTS (1796-1864), "Ruines de Memnonium", Thèbes, 1838, lithographie, lithographié par Louis HAGHE (1806- 1885), signé en bas à gauche, titré, daté et localisé en bas à droite.
32 x 47 cm (À vue)
48 x 64.5 cm (Cadre)