574
écuelle aux oreilles en argent de Vieux Lausanne, d'époque Empire, Retour d'Egypte, par Antoine-Pierre Mercier
écuelle aux oreilles en argent de Vieux Lausanne, d'époque Empire, décor Retour d'Egypte, par Antoine-Pierre Mercier (1755-1820, CH), monogrammé PB.
H. 4.8 cm L. 23 cm (aux anses) D. 13.6 cm
Poids. 309 g