482
Cloisonné du Japon, époque Taisho par Ando Jubei.
Cloisonné du Japon d'époque Taisho par Ando Jubei à décor de chrysanthèmes et fleurs de prunier sur fond vert foncé guilloché, cachet de l'artiste Ando Jubei sur le cerclage de la base.
H. 24.5 cm.
quelques griffures.