464
Vase en porcelaine de Chine à décor en applique.
Vase en porcelaine de Chine intéressant par son décor en applique en relief à décor de singes et chauve-souris dans des arbres et des rochers, couverte en blanc craquelé. Chine, XVIII- XIXe.
H. 26 & D. 18 cm.