815
Bilibine Ivan, Les Contes de l'Isba
Bilibine Ivan, Les Contes de l'Isba. S.L : Boivin & Cie, 1831, réed. 1931. In-4°, pleine percaline beige ornée d'un grand décor polychrome. Illustré par 8 planches en couleurs contrecollées, un fleuron de titre, 26 illustrations en noir dans le texte et hors-texte, des bandeaux et lettrines d' Ivan Bibline.
On y joint Golynets Serguei, Ivan Bibline, Léningrad : Editions d'Art Aurora, 1981.